Kirchengemeinderat Öschingen

Pfr. Stefan Lämmer, 1. Vorsitzender 


In den Kirchengemeinderat wurden am 1. Dezember 2013 gewählt:
 

Sabine Rempfer, 2. Vorsitzende

Harmut Grauer

Mechthild Rempfer

Albert Hörz,

Vertreter in der Bezirkssynode und Bauausschuss.

Renate Hagenbach,

Vertreterin für die Gesellschafterversammlung der Diakonie-/Sozialstation.

Alexander Speidel,

Betreut die Predigten auf der Homepage.

Petra Strohmayer,

Ansprechpartnerin für die Kinderkirche

Rolf Knödler

Der neue Kirchengemeinderat wurde am Sonntag, den 19. Januar 2014 eingesetzt.

Neu in den Gemeinderat wurden gewählt: Sabine Rempfer, Mechthild Rempfer und Johannes Adam.

 

Aktualisierungen:

Lena Rempfer wurde im September 2018 als neue Kirchengemeinderätin eingesetzt.

Im Juli 2018 wurde Johannes Adam als Kirchengemeinderat verabschiedet.

Im August 2016 hat Ines Schneider das Amt als Kirchenpflegerin von Verena Strasdeit übernommen.